DATE DES PLATEAUX 2EME PHASE

           
CALENDRIER 2ème PHASE U8/U9 Saison 2016-2017
GROUPE A : 19 EQUIPES LA RONDE, COURCON, DB2S 1, CAP AUNIS 2, ANDILLY, LR VILLENEUVE, ESR LR
           
GROUPE B : 18 EQUIPES ST SAUVEUR, AIGREFEUILLE, LA JARRIE/LA JARNE, LALEU, AYTRE, ANGOULINS
           
GROUPE C : 19 EQUIPES AUNIS AVENIR, DB2S 2, CAP AUNIS 1, STE MARIE, FC ATLANTIQUE, NIEUL/MER
           
GROUPE D : 18 EQUIPES FC NORD 17, LE THOU, AIGREFEUILLE, CRAM-CHABAN, AS LA BAIE
           
GROUPE E : 18 EQUIPES PERIGNY, CHATEL, AS RETHAISE, VERINES, FOURAS
           
           
DATES NOMS DES CLUBS ORGANISATEURS
  groupe A groupe B groupe C groupe D groupe E
28/01/17 LA RONDE LALEU DB2S à DOMPIERRE AS LA BAIE à MARSILLY CHATEL
04/02/17 DB2S à DOMPIERRE AIGREFEUILLE AUNIS AVENIR à ST XANDRE AIGREFEUILLE VERINES
11/02/17 COURCON ANGOULINS STE MARIE FC NORD 17 à ST JEAN DE LIVERSAY ST MARTIN
11/03/17 ESR LR au PARCO AYTRE FC ATLANTIQUE AS LA BAIE à CHARRON PERIGNY à BOURGNEUF
18/03/17 LR VILLENEUVE ANGOULINS NIEUL/MER LE THOU FOURAS à ST LAURENT
25/03/17 DB2S à STE SOULLE ST SAUVEUR STE MARIE CRAM-CHABAN CHATEL
01/04/17 CAP AUNIS à La Pinelière LA JARRIE FC ATLANTIQUE AS LA BAIE à MARSILLY ST MARTIN
08/04/17 ESR LR au PARCO LALEU DB2S à STE SOULLE FC NORD 17 à ST JEAN DE LIVERSAY VERINES
06/05/17 ANDILLY ST SAUVEUR AUNIS AVENIR à ST XANDRE LE THOU PERIGNY à BOURGNEUF
13/05/17 CAP AUNIS AIGREFEUILLE CAP AUNIS CRAM-CHABAN FOURAS à ST LAURENT

 

SENIORS ET U19 et 3 autres 2 jours
U9 TOURNOI PERIGNY : nouvelles photos 3 jours
U9 TOURNOI PERIGNY et 2 autres 3 jours
U17 : nouvelles photos 3 jours
U9 : nouvelles photos 3 jours
U9 et 5 autres 3 jours
INFO et 6 autres 4 jours
U9 TOURNOI PERIGNY : nouvelles photos 4 jours
U9 Tournoi à CHATEL : nouvelles photos 4 jours
Daniel Audoin a commenté U13 équipe 3 5 jours
Daniel Audoin est devenu membre 5 jours
U9 TOURNOI A CHATEL : nouvelles photos 5 jours
U9 5 jours
F
ROCHEL PORTUG / DRC 3 5 jours
CHALLENGE THIERRY GIREAUD - MATHIS 5 jours