Les Diables Rouges : site officiel du club de foot de Châtelaillon-Plage - footeo

CALENDRIER COUPE DU MONDE 2018

11 juin 2018 - 18:59

jeudi 14 juin
  Groupe A
Moscou
Russie   17:00   Arabie Saoudite TF1 et BeIN
vendredi 15 juin
  Groupe A
Iekaterinbourg
Egypte   14:00   Uruguay BeIN
  Groupe B
Saint-Pétersbourg
Maroc   17:00   Iran BeIN
  Groupe B
Sotchi
Portugal   20:00   Espagne TF1 et BeIN
samedi 16 juin
  Groupe C
Kazan
France   12:00   Australie TF1 et BeIN
  Groupe D
Moscou
Argentine   15:00   Islande BeIN
  Groupe C
Saransk
Pérou   18:00   Danemark BeIN
  Groupe D
Kaliningrad
Croatie   21:00   Nigeria TF1 et BeIN
dimanche 17 juin
  Groupe E
Samara
Costa Rica   14:00   Serbie BeIN
  Groupe F
Moscou
Allemagne   17:00   Mexique TF1 et BeIN
  Groupe E
Rostov-sur-le-Don
Brésil   20:00   Suisse TF1 et BeIN
lundi 18 juin
  Groupe F
Nijni Novgorod
Suède   14:00   Corée Du Sud BeIN
  Groupe G
Sotchi
Belgique   17:00   Panama BeIN
  Groupe G
Volgograd
Tunisie   20:00   Angleterre TF1 et BeIN
mardi 19 juin
  Groupe H
Saransk
Colombie   14:00   Japon BeIN
  Groupe H
Moscou
Pologne   17:00   Sénégal BeIN
  Groupe A
Saint-Pétersbourg
Russie   20:00   Egypte BeIN
mercredi 20 juin
  Groupe B
Moscou
Portugal   14:00   Maroc BeIN
  Groupe A
Rostov-sur-le-Don
Uruguay   17:00   Arabie Saoudite BeIN
  Groupe B
Kazan
Iran   20:00   Espagne BeIN
jeudi 21 juin
  Groupe C
Samara
Danemark   14:00   Australie BeIN
  Groupe C
Iekaterinbourg
France   17:00   Pérou TF1 et BeIN
  Groupe D
Nijni Novgorod
Argentine   20:00   Croatie TF1 et BeIN
vendredi 22 juin
  Groupe E
Saint-Pétersbourg
Brésil   14:00   Costa Rica BeIN
  Groupe D
Volgograd
Nigeria   17:00   Islande BeIN
  Groupe E
Kaliningrad
Serbie   20:00   Suisse BeIN
samedi 23 juin
  Groupe G
Moscou
Belgique   14:00   Tunisie BeIN
  Groupe F
Rostov-sur-le-Don
Corée Du Sud   17:00   Mexique BeIN
  Groupe F
Sotchi
Allemagne   20:00   Suède TF1 et BeIN
dimanche 24 juin
  Groupe G
Nijni Novgorod
Angleterre   14:00   Panama BeIN
  Groupe H
Iekaterinbourg
Japon   17:00   Sénégal BeIN
  Groupe H
Kazan
Pologne   20:00   Colombie TF1 et BeIN
lundi 25 juin
  Groupe A
Samara
Uruguay   16:00   Russie BeIN
  Groupe A
Volgograd
Arabie Saoudite   16:00   Egypte BeIN
  Groupe B
Saransk
Iran   20:00   Portugal BeIN
  Groupe B
Kaliningrad
Espagne   20:00   Maroc BeIN
mardi 26 juin
  Groupe C
Moscou
Danemark   16:00   France TF1 et BeIN
  Groupe C
Sotchi
Australie   16:00   Pérou BeIN
  Groupe D
Rostov-sur-le-Don
Islande   20:00   Croatie BeIN
  Groupe D
Saint-Pétersbourg
Nigeria   20:00   Argentine BeIN
mercredi 27 juin
  Groupe F
Kazan
Corée Du Sud   16:00   Allemagne BeIN
  Groupe F
Iekaterinbourg
Mexique   16:00   Suède BeIN
  Groupe E
Moscou
Serbie   20:00   Brésil BeIN
  Groupe E
Nijni Novgorod
Suisse   20:00   Costa Rica BeIN
jeudi 28 juin
  Groupe H
Volgograd
Japon   16:00   Pologne BeIN
  Groupe H
Samara
Sénégal   16:00   Colombie BeIN
  Groupe G
Saransk
Panama   20:00   Tunisie BeIN
  Groupe G
Kaliningrad
Angleterre   20:00   Belgique BeIN
samedi 30 juin
8èmes de finale
Kazan
1c   16:00   2d BeIN
8èmes de finale
Sotchi
1a   20:00   2b BeIN
dimanche 01 juillet
8èmes de finale
Moscou
1b   16:00   2a BeIN
8èmes de finale
Nijni Novgorod
1d   20:00   2c BeIN
lundi 02 juillet
8èmes de finale
Samara
1e   16:00   2f BeIN
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don
1g   20:00   2h BeIN
mardi 03 juillet
8èmes de finale
Saint-Pétersbourg
1f   16:00   2e BeIN
8èmes de finale
Moscou
1h   20:00   2g BeIN
vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod
1a Ou 2b   16:00   1c Ou 2d BeIN
Quarts de finale
Kazan
1e Ou 2f   20:00   1g Ou 2h BeIN
samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara
1f Ou 2e   16:00   1h Ou 2g BeIN
Quarts de finale
Sotchi
1b Ou 2a   20:00   1d Ou 2c BeIN
mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1   20:00   Vainqueur Q2 TF1 et BeIN
mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou
Vainqueur Q3   20:00   Vainqueur Q4 TF1 et BeIN
samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg
Perdant D1   16:00   Perdant D2 TF1 et BeIN
dimanche 15 juillet
Finale
Moscou
Vainqueur D1   17:00   Vainqueur D2 TF1 et BeIN
         

Commentaires

SENIORS CONVOCATION EQUIPE 1 et 6 autres environ 3 heures
2-0
U15 / JONZAC ST GERMAIN FC 1 jour
U15 / JONZAC ST GERMAIN FC : résumé du match 1 jour
U15 CONVOCATION et 5 autres 8 jours
2-2
CANTON AUNISIEN FC / DRBCY 2 11 jours
CANTON AUNISIEN FC / DRBCY 2 : résumé du match 11 jours
LIGUE 2 11 jours
SENIORS CONVOCATION EQUIPE 2 et 4 autres 13 jours
U13 équipe 2 14 jours
LIGUE DES CHAMPIONS 16 jours
LIGUE 1 19 jours
MERCREDI : ENTRAINEMENT DE NOS JEUNES et 8 autres : nouvelles photos 23 jours
MERCREDI : ENTRAINEMENT DE NOS JEUNES et MERCREDI : ENTRAINEMENT DE NOS JEUNES 23 jours
U9 CONVOCATION et 2 autres 23 jours
SOUVENIRS SOUVENIRS suite : nouvelles photos 25 jours